logo
Willkommen bei TORICH INTERNATIONAL LIMITED
+86-13736164628

Geschweißter Stahlrohr-elektrischer Längswiderstand mit geölter Oberflächenbehandlung

Grundlegende Eigenschaften
Herkunftsort: Zhejiang China
Markenbezeichnung: TORICH
Zertifizierung: ISO 9001
Modellnummer: GB/T 13793
Immobilienhandel
Mindestbestellmenge: 5 Tonnen
Preis: 1200 USD per Ton
Zahlungsbedingungen: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Versorgungsfähigkeit: 100000ton pro Jahr
Produktübersicht
Anwendung: Passend für mechanisches, Bau und andere strukturelle Zwecke und die gerade Naht schweißte Stahlrohr mit einem Außendurchmesser von können nicht mehr als 711mm, auf General geschweißtes Stahlrohr für flüssigen Transport auch zugetroffen werdenGröße: L--4~12m OD--5~711mm GEWICHT--0.5~5...

Produktdetails

Hervorheben:

geschweißten Stahl-Leitung

,

Schweißensstahlschläuche

Model No: GB/T 13793
Type: GESCHWEIßT
Certification: API
Section Shape: Runde
Surface Treatment: geölt
Technique: Kaltbezogen
Material: Kohlenstoffstahl, Kohlenstoffstahl
W.T: 0.5~5.5mm
O.D: 5~711mm
L: : 4~12m
Place Of Origin: Zhejiang China
Supply Ability: 100000 Tonne pro Jahr
Beschreibung des Produkts


Geschweißter Stahlrohr-elektrischer Längswiderstand mit geölter Oberflächenbehandlung

Anwendung: Passend für mechanisches, Bau und andere strukturelle Zwecke und die gerade Naht schweißte Stahlrohr
mit einem Außendurchmesser von können nicht mehr als 711mm, auf General geschweißtes Stahlrohr für flüssigen Transport auch zugetroffen werden
Größe: L--4~12m OD--5~711mm GEWICHT--0.5~5.5mm
Grad: 10,20, Q195, Q215, Q213, Q275
Fertigungsmethode: Das Stahlrohr wird vom warm gewalzten Stahlstreifen oder von kaltgewalztem Stahlstreifen durch Hochfrequenzwiderstandsschweißenmethode hergestellt
Lieferungs-Zustand: Stahlrohr sollte schweißen oder Wärmebehandlungszustandslieferung
Oberflächenbeschaffenheit: Die internen und die Außenoberflächen des Stahlrohrs werden nicht Sprünge, Krusten, Falten, Abblätterung haben gelassen, einhüllen und brennen.
Lässt Schreiber, Kratzer, Versetzung von Schweißungen, Brände, Oxidskalen und externe Gratabbauspuren, die nicht mehr sind, als eine negative Wandstärkeabweichung zu

Toleranz der Außendurchmesser-Einheit: Millimeter

Außendurchmesser (D)General Precesion (PD.A) aHöhere Präzision (PD.B)Hohe Präzision (PD.C)
5-20±0.30±0.15±0.05
﹥20-35±0.40±0.20±0.10
>35-50±0.50±0.25±0.15
>50-80±1%D±0.35±0.25
>80-114.3±0.60±0.40
>114.3-168.3±0.70±0.50
>168.3-219.1±0.80±0.60
>219.1-711±0.75%D±0.5%D
nicht Stahlrohr für Rolle des Bandförderers beantragen


Toleranz der Wandstärke-Einheit: Millimeter

Wandstärke (t)General Precesion (PD.A) aHöhere Präzision (PD.B)Hohe Präzision (PD.C)Ungleichmäßige Wandstärkeb
0.50-0.70±0.10±0.04±0.03≤7.5%t
>0.70-1.0±0.05±0.04
>1.0-1.5±0.06±0.05
>1.5-2.5±10%t±0.12±0.06
>2.5-3.5±0.16±0.10
>3.5-4.5±0.22±0.18
>4.5-5.5±0.26±0.21
>5.5±7.5%t±5.0%t

nicht Stahlrohr für Rolle des Bandförderers beantragen
b nicht Stahlrohr Generals Precesion beantragen. Ungleichmäßige Wandstärke bedeutet den Unterschied zwischen Maximum und Minimalwerten der gemessenen Wandstärke auf dem gleichen Querschnitt.


Gewichtskoeffizient des galvanisierten Stahlrohres

Wandstärke t/mm1,21,41,51,61,82,02,22,52,83,03,23,5
Koeffizient cA1,1061,0911,0851,0801,0711,0641,0581,0511,0451,0421,0401,036
Koeffizient cB1,0851,0731,0681,0641,0571,0511,0461,0411,0361,0341,0321,029
Koeffizient cC1,0641,0551,0511,0481,0421,0381,0351,0311,0271,0251,0221,020
Wandstärke t/mm3,84,04,24,54,85,05,45,66,06,57,08,0
Koeffizient cA1,0341,0321,0301,0281,0271,0251,0241,0231,0211,0201,0181,016
Koeffizient cB1,0271,0251,0241,0231,0211,0201,0191,0181,0171,0161,0151,013
Koeffizient cC1,0201,0191,0181,0171,0161,0151,0141,0141,0131,0121,0111,010
Wandstärke t/mm9,010,011,012,012,713,014,216,017,520,0
Koeffizient cA1,0141,0131,0121,0111,0101,0101,0091,0081,0071,006
Koeffizient cB1,0111,0101,0091,0081,0081,0081,0071,0061,0061,005
Koeffizient cC1,0081,0081,0071,0061,0061,0061,0051,0051,0041,004


Geschweißter Stahlrohr-elektrischer Längswiderstand mit geölter Oberflächenbehandlung

Geschweißter Stahlrohr-elektrischer Längswiderstand mit geölter Oberflächenbehandlung
Geschweißter Stahlrohr-elektrischer Längswiderstand mit geölter Oberflächenbehandlung
Geschweißter Stahlrohr-elektrischer Längswiderstand mit geölter Oberflächenbehandlung

Geschweißter Stahlrohr-elektrischer Längswiderstand mit geölter Oberflächenbehandlung
Geschweißter Stahlrohr-elektrischer Längswiderstand mit geölter Oberflächenbehandlung

Geschweißter Stahlrohr-elektrischer Längswiderstand mit geölter Oberflächenbehandlung

Verwandte Produkte
  • Autoteile ASTM A513 geschweißte Stahlrohre mit DOM-Produktion kaltwalzend

    Auto Parts ASTM A513 Welded Steel Tubes with DOM production ASTM A513 Electric-Resistance-Welded Carbon and Alloy Steel Mechanical Tubing Applications: for Machinery, Mechanical Engineering 1. Standard: ASTM A513 cold rolling welded precision steel tubes 2. Steel Grade: SAE1010, SAE1020, other ...
  • 25mm Durchmesser-helles Ausglühen-nahtloser Stahl-Rohr für Hydrauliksysteme

    EN10305-1 E235 E355 NBK Bright Annealing Precision Steel Pipes for Hydraulic Systems EN10305-1 NBK Bright Annealed Precision steel pipes for Hydraulic system OD:4-80 (mm) WT0.5-10 (mm) Length 1000-12000mm Product name: Seamless Precision Steel Pipe Application: for hydraulic systems precision steel ...
  • Präzisions-nahtloses schwarzes phosphatierendes Stahlrohr für Hydrauliksysteme

    Steel Pipes with high precision for Hydraulic Systems with Black Phosphating surface Black Phosphated Hydraulic Tubes with High Precision and tight tolerance, the tubes are produced by precision cold drawn and cold rolling, then bright annealed in a protected atmosphere, afterwards it is blackphosph...
  • Präzisions-nahtlose galvanisierte Stahlrohre DIN2391 EN103052 ST35.0 ST37

    Precision Seamless Galvanized Steel Tubes DIN2391 EN103052 ST35.0 ST37 Production Process: Cold rolling by Cold pilger machine and Cold rolling machine,galvanized and zinc plated could be applied. Cold Rolled and Galvanized Steel Tube Production process: DIN highly accurate, cold rolled and bright ...

Anfrage senden