20X23H18 Hochtemperatur-Edelstahlrohr Edelstahl-Nahtloses Rohr für Kessel
Grundlegende Eigenschaften
Herkunftsort: Zhejiang/China
Markenbezeichnung: TORICH
Zertifizierung: ISO9001 ISO 14001 TS16949
Modellnummer: 20X23H18
Immobilienhandel
Mindestbestellmenge: 1 Tonne
Zahlungsbedingungen: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Versorgungsfähigkeit: 60000 Tonnen/Tonne pro Jahr
Produktübersicht
Produktdetails
Hervorheben:
Rohr aus Edelstahl
Nahtloses Rohr 20X23H18
Edelstahl-nahtloses Rohr der hohen Temperatur
Surface Finish: Polstert
Length: 6 Fuß
Keyword: Rohre aus Präzisionsstahl
Corrosion Resistance: Hoch
Outer Diameter: 10 - 426 mm
End: Einfach
Certifications: GOST 9941
Heat Treatment: +C, +LC, +SRA, +A+,N
Surface: mit einem Gehalt an Zellstoff von
Grade Group: 20X23H18
Application: Heizkessel
Standard: ASTM, LÄRM, GB, JIS, API
Thickness: 2 - 100 mm
Certification: API,CE,ISO,ISO9001-2008,ISO9001
Technique: Kaltbezogen, warm gewalzt, kaltgewalzt
Alloy Or Not: ist eine Legierung,
Outer Diameter(Round): 17 - 660 mm
Special Pipe: Tiefwandrohr, API-Rohr, Präzisionsstahlrohr, Präzisionsnahtloser Rohr, kalt gezogen
Secondary Or Not: Nicht sekundär
Type: Nahtlose, geschweißte, geschweißte oder nahtlose Rohre
Steel Grade: 200series 300series
Material: Stahl
Beschreibung des Produkts
20X23H18 Hochtemperatur-Edelstahlrohr Edelstahl-Nahtloses Rohr für Kessel 0
20X23H18 Hochtemperaturrohr aus Edelstahl Rohr aus Edelstahl nahtloses Rohr für Kessel
Material
Spezifikation
  • Produktbezeichnung:20X23H18 Nahtloser Rohr aus Edelstahl
  • Form:Rundrohr
  • Außendurchmesser:angepasste Reichweite (typischerweise 6 mm - 426 mm)
  • Wanddicke:Nach Maßgabe der Normen angepasst (typischerweise 1,0 mm - 50 mm)
  • Standards:ASTM, EN, DIN, GB, GOST, JIS
Wesentliche Merkmale
  • Ausgezeichnete Hochtemperaturfestigkeit und Oxidationsbeständigkeit
  • Überlegene thermische Stabilität
  • Gute Korrosions- und Erosionsbeständigkeit
  • Langlebig in extrem aggressiven Umgebungen
  • Hohe Skalenbeständigkeit bei hohen Temperaturen
  • Lange Lebensdauer mit relativ geringen Wartungsauflagen
Chemische Zusammensetzung
Elemente Prozentsatz
C ≤ 020
- Ja. 0.60 gegen 1.00
In ≤ 200
P ≤ 0035
S ≤ 0030
Die 22.00 - 25.00
Ni 17.00 - 20.00
Fe Ausgleichsbetrag
Mechanische Eigenschaften
Eigentum Wert
Tensile Strength (MPa) ≥ 500
Ausfallfestigkeit (MPa) ≥ 205
Ausdehnung (%) ≥ 35
Härte (HBW) ≤ 223
Äquivalente Abschlüsse
GB-Standard ASTM/AISI Die GOST JIS
20X23H18 TP310S (S31008) / 310 X8CrNi25-21 (1.4845) 20Х23Н18 SUS310S
Anwendung
  • Kessel und Wärmeaustauschgeräte, die unter strengen Hochtemperaturbedingungen arbeiten
  • Industrieöfen, insbesondere Heizkörper
  • Erdöl- und petrochemische Industrie
  • Geräte der chemischen Industrie für den Umgang mit ätzenden Stoffen
  • Auspuffanlagen, Gasturbinen und Luft- und Raumfahrt-Wärmebehandlungsanlagen für Fahrzeuge
20X23H18 Hochtemperatur-Edelstahlrohr Edelstahl-Nahtloses Rohr für Kessel 1
20X23H18 Hochtemperatur-Edelstahlrohr Edelstahl-Nahtloses Rohr für Kessel 6
20X23H18 Hochtemperatur-Edelstahlrohr Edelstahl-Nahtloses Rohr für Kessel 7
Der Konzern hält Anteile an mehr als zehn inländischen Produktionsunternehmen, deren Hauptprodukte
Rohre aus Kohlenstoffstahl und Edelstahl, geschweißte Rohre (Kohlenstoffstahl und Edelstahl), Rohrverbindungen (Kohlenstoffstahl und Edelstahl), Titan (Titanröhrchen, Titanstangen,Titandrosseln, Titanplatten usw.), Aluminium (Aluminiumröhren, Aluminiumstangen, Aluminiumguss, Aluminiumguss, CNC-Bearbeitung) und CNC-Tiefenbearbeitung von Metallmaterialien wie Rohren, Stangen,mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm.
20X23H18 Hochtemperatur-Edelstahlrohr Edelstahl-Nahtloses Rohr für Kessel 11
20X23H18 Hochtemperatur-Edelstahlrohr Edelstahl-Nahtloses Rohr für Kessel 12
20X23H18 Hochtemperatur-Edelstahlrohr Edelstahl-Nahtloses Rohr für Kessel 13
F: Sind Sie Handelsgesellschaft oder Hersteller?
A: Der Hersteller kann auch handeln.
F: Wie lange dauert Ihre Lieferzeit?
F: Liefern Sie Proben? Ist es kostenlos oder extra?
A: Ja, wir könnten die Probe kostenlos anbieten, müssen aber die Frachtkosten bezahlen.
F: Was sind Ihre Zahlungsbedingungen?
Wenn Sie eine weitere Frage haben, können Sie mich gerne kontaktieren.
Verwandte Produkte
  • Autoteile ASTM A513 geschweißte Stahlrohre mit DOM-Produktion kaltwalzend
  • 25mm Durchmesser-helles Ausglühen-nahtloser Stahl-Rohr für Hydrauliksysteme