Grundlegende Eigenschaften
Herkunftsort: China
Markenbezeichnung: Torich
Zertifizierung: ISO9001
Modellnummer: SAE J526
Immobilienhandel
Mindestbestellmenge: zulässiges
Preis: 2000-5000USD/ton
Zahlungsbedingungen: L / C, T / T
Versorgungsfähigkeit: 50000tons pro Jahr
Produktübersicht
Produktdetails
Hervorheben:
nahtloses Rohr der Präzision
Präzisionsrohre und -rohre
Standard: SAE-J526
Material: UNS G10080 oder UNS G10100
Manufacture: Kaltbezogenes geschweißtes Rohr
Application: Automobil, Kälte, Hydraulik
Section Shape: Runde
Secondary Or Not: Nicht-zweitens
Length: 6M oder als Anforderung
Beschreibung des Produkts
Technische Norm: SAE J526.
Wandstärke:0.5 bis 15 mm
Durchmesser:1 bis 100 mm
Länge:Maximal 12000 mm, auf Wunsch des Kunden
Anwendung:Allgemeine Anwendungen im Automobilbereich, Kühl-, Hydraulik- und ähnliche Anwendungen
Material /Grade:UNS G10080 oder UNS G10100
Produktionsmethode:
Stahlgehalt und chemische Zusammensetzung
Stahlgehalt C - Ja. In P S
maximal maximal maximal maximal maximal
UNS G10080 0.1 0.07-0.6 0.30 zu 0.50 0.03 0.05
UNS G10100 0.08-0.13 0.07-0.6 0.30 zu 0.60 0.03 0.05
Mechanische Anforderungen
Eigenschaften Werte
Ausfallstärke, min (0,2% Offset) 170 MPa
Zugfestigkeit, min 290 MPa
Verlängerung in 50 mm 14% Min
Härte (Rockwell 30 T-Skala), max. 65
RÖREN-Dimensionen und Toleranzen
Schlagzeile
Größe
Nennwert
Schläuche
Überdosis
mm
Außen
Durchmesser (2)
Grundsätzliche
mm
Außen
Durchmesser (2)
Toleranz
Wand
Stärke (3) (4)
Grundlegende
Wand
Dicke (3)
Toleranz
2Der tatsächliche Außendurchmesser ist der Durchschnitt des Höchst- und Mindestdurchmesser.
Außendurchmesser, bestimmt an einem beliebigen Querschnitt durch das Rohr.
3Die aufgeführten Toleranzen stellen die maximal zulässige Abweichung an jedem Punkt dar.
4Für die mittlere Wandstärke ist die Toleranz für die nächste größere Wandstärke
gilt.
Zustand des Rohrenden
Oberflächenbearbeitung
Härteprüfung‡SAE J1677 ‡ 5.6
Biegungstest- Das ist nicht wahr.3
Drucksicherheit- Das ist nicht wahr.8
Nichtzerstörende elektrische Prüfung- Das ist nicht wahr.9
Flachstellungsprüfung- Das ist nicht wahr.1
Ausdehnungstest- Das ist nicht wahr.4
Zugversuch- Das ist nicht wahr.7
Referenznormen:
SAE J409 Produktanalyse - zulässige Abweichungen aus der spezifizierten chemischen Analyse von Stahl
SAE J514 Fittings für hydraulische Rohre
SAE J516Hydraulische Schlauchfittings
SAE J533 Flammen für Schläuche
SAE J1065 ◄ Druckwerte für hydraulische Schläuche und Armaturen
SAE J1290 „Automobilhydraulische Bremsanlage „Metische Rohrverbindung
SAE J1453 O-Ring Gesichtsdichtung
SAE J1677 Tests und Verfahren für SAE-Niedrigkohlenstoffstahl- und Kupfernickelrohren
Verwandte Produkte
  • Autoteile ASTM A513 geschweißte Stahlrohre mit DOM-Produktion kaltwalzend
  • 25mm Durchmesser-helles Ausglühen-nahtloser Stahl-Rohr für Hydrauliksysteme